Ярмарку вакансий в Люберцах посетили более 200 человек
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMTgtMTgtMTAtMTdfc3NBTGFIZy5qcGc.webp)
Фото - © Администрация г.о. Люберцы
Ярмарка трудоустройства прошла во Дворце спорта «Триумф» в Люберцах, ее посетили более 200 человек. Участниками стали работодатели, соискатели и студенты, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Во Дворце спорта «Триумф» городского округа Люберцы состоялась ярмарка трудоустройства для всех категорий граждан. В мероприятии приняли участие более 200 человек.
Свои вакансии представили 20 компаний и три образовательных учреждения. Гости смогли ознакомиться с актуальными предложениями, получить консультации, узнать о программах стажировок и задать вопросы представителям предприятий и учебных заведений.
«Для многих ребят это был уникальный шанс напрямую пообщаться с работодателями: кого-то интересовал заработок на лето, кого-то — стажировки, а кто-то уже выбирал компанию для постоянной работы после учебы», — отметила руководитель управления социально-трудовых отношений администрации городского округа Люберцы Марина Ефремова.
Она добавила, что ярмарки вакансий и индивидуальные консультации помогают соискателям быстрее находить работу, а работодателям — закрывать открытые позиции.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что необходимо максимально включиться в работу по поиску и найму персонала в сфере ЖКХ, так как наблюдается нехватка сотрудников.
«У нас очень заметно не хватает людей в каждом муниципалитете — все, что касается разнорабочих, а также работников ЖКХ и аварийных служб, и управляющих компаний», — сказал Воробьев.